Wir über uns

Unsere Kooperationspartner/-innen in der Region NWN

IG Metall im Nordwestlichen Niedersachsen und Bezirk Küste:

IG Metall GSt. Emden Telefon: 04921 9605-0
  Homepage: http://www2.igmetall.de/homepages/emden
  E-Mail: emden@igmetall.de
IG Metall GSt. Oldenburg Telefon: 0441 21857-0
  Homepage: http://www2.igmetall.de/homepages/igmetall-now
  E-Mail: oldenburg@igmetall.de
IG Metall GSt. Wesermarsch Telefon: 04731 92310-0
  Homepage: http://www2.igmetall.de/homepages/igmetall-now/
  E-Mail: wesermarsch@igmetall.de
IG Metall GSt. Wilhelmshaven Telefon: 04421 1556-0
  Homepage: http://www2.igmetall.de/homepages/igmetall-now/
  E-Mail: wilhelmshaven@igmetall.de
IG Metall GSt. Leer-Papenburg Telefon: 0491 92547-0
  Homepage: http://www2.igmetall.de/homepages/leer-papenburg/start.html
  E-Mail: leer-papenburg@igmetall.de
IG Metall Bezirk Küste Telefon: 040 280090-0
  Homepage: http://www.igmetall-kueste.de
  E-Mail: bezirk.kueste@igmetall.de

Andere Gewerkschaften im Nordwestlichen Niedersachsen und Bremen

IG Bergbau-Chemie-Energie Bezirk Oldenburg Telefon: 0441 925360
  Homepage: http://www.oldenburg.igbce.de
  E-Mail: bezirk.oldenburg@igbce.de
IG Bauen-Agrar-Umwelt Bezirksverband Nordswest-Niedersachsen Telefon: 0441 25187
  Homepage: im Aufbau
  E-Mail: oldenburg@igbau.de
IG Bauen-Agrar-Umwelt Bezirksverband Bremen und Umzu Telefon: 0421 335230
  Homepage: http://www.igbau-bremen.de
  E-Mail: bremen@igbau.de

Andere Institutionen und Organisationen

AWO Kreisverband Oldenburg/Vechta e. V. Bahnhofsplatz 2a, 26122 Oldenburg
  Telefon: 0441 29583-0
CvO Universität Oldenburg Ammerländer Heerstr. 114-118, 26129 Oldenburg
Kooperationsstelle Hochschule & Gewerkschaften Telefon:
  Homepage: http://www.uni-oldenburg.de
  E-Mail:
Arbeit und Leben Bremen e.V. Bahnhofsplatz 22-28, 28195 Bremen,
  Tel.: 0421 96089-16, Fax: 0421 96089-20
  Homepage: http://www.aulbremen.de
  E-Mail: hc.allnoch@aulbremen.de
Arbeit und Leben Bildungswerk GmbH Hamburg Besenbinderhof 60, 20097 Hamburg
  Tel.: 040 2858-621, Fax: 040 2858-632
  Homepage: http:www.arbeitundleben-bildungswerk.de
  E-Mail: bildungswerk@hamburg.arbeitundleben.de
ARBEIT UND LEBEN Bremerhaven e. V. Friedrich-Ebert-Str. 1, 27570 Bremerhaven
  Tel.: 0471 92231-0, Fax 0471 92231-17
  Homepage: http://www.arbeitundleben-bhv.de
  E-Mail: info@arbeitundleben-bhv.de